Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

22 сентября 2017 года В Волгоградской области по инициативе прокуратуры досрочно прекращены полномочия двух депутатов в связи с нарушением законодательства о противодействии коррупции

Прокуратурой Новоаннинского района Волгоградской области проведена проверка исполнения законодательства о противодействии коррупции депутатами Краснокоротковского сельского поселения Новоаннинского муниципального района.

В соответствии с действующим законодательством полномочия депутата представительного органа местного самоуправления прекращаются досрочно в случае несоблюдения ограничений, запретов, неисполнения обязанностей, установленных Федеральным законом «О противодействии коррупции» (далее – Закон).

Согласно требованиям Закона лица, замещающие муниципальные должности, обязаны представлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруг (супругов) и несовершеннолетних детей в установленном порядке. Указанные сведения представляются по утвержденной Президентом РФ форме справки ежегодно, не позднее 30 апреля года, следующего за отчетным.

Однако прокурорской проверкой установлено, что два депутата Думы Краснокоротковского сельского поселения не представили в установленный срок сведения о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера за 2016 год на себя и своих близких родственников, а именно супругов и несовершеннолетних детей.

По результатам рассмотрения внесенного прокуратурой района в адрес председателя Думы Краснокоротковского сельского поселения представления принято решение о досрочном прекращении полномочий названных депутатов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:22 16:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости