Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

22 сентября 2017 года Вступило в законную силу постановление о привлечении к административной ответственности председателя ТСН «Союзная, 49а»

Председателю товарищества собственников жилья отказано в удовлетворении жалобы на решение Государственной жилищной инспекции, вынесенное по результатам рассмотрения постановления прокуратуры Устиновского района г. Ижевска.

В ходе проведенной прокуратурой Устиновского района г. Ижевска проверки по коллективному обращению собственников жилых помещений дома № 49а по ул. Союзная г. Ижевска, установлены нарушения требований жилищного законодательства.

При обследовании помещений жилого дома № 49а выявлено частичное отсутствие ламп освещения на этажах в подъезде дома, плафонов на осветительных приборах, наличие разрушения цементной связки напольной плитки, неудовлетворительное состояние отмостки здания и входной группы, наличие провалов, сколы трещины штукатурного слоя на цокольной части здания, сколы на ступенях входной группы, пандус на ступенях крыльца выполнен с нарушением требований и иные нарушения.

В соответствии с нормами Жилищного кодекса РФ, Правилами содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденного Постановлением Правительства РФ № 491, товарищество собственников жилья обязано обеспечивать надлежащее санитарное и техническое состояние общего имущества в многоквартирном доме, в том числе осуществлять текущий и капитальный ремонт, осмотр, подготовку к текущей эксплуатации, обеспечивать освещение помещений общего пользования, уборку, санитарно-гигиеническую очистку.

Постановлением Государственной жилищной инспекции председатель ТСН «Союзная, 49а» был признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 7.22. КоАП РФ, а именно, нарушение правил содержания и ремонта жилых домов и (или) жилых помещений, с назначением административного наказания в виде штрафа.

Указанное постановление председателем ТСН «Союзная,49а» было обжаловано в Устиновский районный суд г. Ижевска.

Суд в удовлетворении жалобы отказал, постановление Государственной жилищной инспекции о назначении председателю наказания в виде штрафа оставил без изменения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:22 14:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости