Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

22 сентября 2017 года Прокурор Первомайского района Томской области направил в суд уголовное дело по обвинению местной жительницы в совершении кражи значительной суммы денег с банковской карты своей коллеги по работе

Прокурор Первомайского района Игорь Тимошенко утвердил обвинительное заключение по уголовному делу о совершении преступления, предусмотренного п.«в» ч.2 ст. 158 УК РФ (кража с причинением значительного ущерба гражданину).

По версии следствия весной 2017 года к обвиняемой обратилась ее коллега по работе, попросив оказать помощь в настройке некоторых приложений нового смартфона, включая мобильный банк, к которому была прикреплена ее зарплатная банковская карта. Для заполнения необходимых реквизитов приложения женщина передала обвиняемой свою карту, реквизиты которой последняя переписала и оставила у себя. В последующем, обладая информацией о номере карты и имея доступ к этому мобильному телефону, который часто оставался в рабочем кабинете без присмотра, обвиняемая в период с мая по июль 2017 года похитила у своей коллеги, в общей сложности, более 68 тыс. рублей путем перевода различных сумм на свой счет и оплаты покупок в интернет-магазине. Смс-сообщения о списании средств со счета обвиняемая при этом удаляла. Факт хищения потерпевшая обнаружила случайно, заинтересовавшись тем, что ей длительное время не приходят смс-сообщения с уведомлением о зачислении заработной платы.

В ходе следствия обвиняемая свою вину в содеянном признала в полном объеме.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Первомайский районный суд Томской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:22 13:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости