Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

22 сентября 2017 года В ЗАТО Северск Томской области вынесен обвинительный приговор местному жителю, похитившему через известный интернет-сайт денежные средства под видом продажи оборудования для шоу мыльных пузырей

Северский городской суд Томской области признал 36-летнего местного жителя виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.2 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество с причинением значительного ущерба гражданину).

Установлено, что в ноябре 2016 года подсудимый разместил на интернет-сайте «Avito.ru» объявление о продаже оборудования для шоу мыльных пузырей стоимостью 12 тыс. рублей, при этом в действительности данного оборудования у него не было. Позвонившая по объявлению покупательница из Уфы в качестве предоплаты перечислила на банковскую карту подсудимого 5 тыс. рублей. Однако своей покупки она так и не дождалась, а подсудимый перестал отвечать на звонки.

Свою вину в содеянном подсудимый признал в полном объеме.

С учетом положительных характеристик личности подсудимого государственный обвинитель Николай Крылов счел возможным его исправление в условиях, не связанных с лишением свободы.

Согласившись с позицией государственного обвинителя, суд назначил подсудимому наказание в виде 240 часов обязательных работ. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:22 13:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости