Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

22 сентября 2017 года Кимовской межрайонной прокуратурой внесено представление директору ГУ ТО «Кимовский психоневрологический интернат»

Кимовской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства об электроснабжении, охране труда, социальной защите инвалидов в Государственном учреждении Тульской области «Кимовский психоневрологический интернат».

Установлено, что приказом и.о. директора ГУ ТО «КПНИ» от 06.03.2017 ответственными за безопасную эксплуатацию электрохозяйства интерната назначены заместитель директора К., техник К. , которые 12.08.2016 года прошли проверку знаний правил работы в электроустановках, им присвоена 5 группа по электробезопасности.

Согласно протоколов проверки знаний, дата следующей проверки – 12.08.2017.

При этом, по состоянию на 13.09.2017 очередная проверка знаний правил работы в электроустановках, лицами, ответственными за безопасную эксплуатацию электрохозяйства учреждения не пройдена, соответствующие отметки в удостоверениях отсутствуют.

10.09.2017 в 12 часов 30 минут на электрической опоре электросетевого хозяйства ГУ ТО «КПНИ» вышла из строя соединительная муфта, что привело к обесточиванию учреждения. В связи с неработоспособностью блока автоматического включения резерва к трансформаторной подстанции ГУ ТО «КПНИ», дизель-генератор учреждения после аварии запущен не был.

Электроснабжение учреждения до проведения ремонтно-восстановительных работ было обеспечено посредством дизель- генератора ПО НЭС филиала «Тулэнерго» ПАО МРСК «Центра и Приволжья».

Необеспечение надлежащего технического состояния электрооборудования ГУ ТО «КПНИ», несоблюдение требований законодательства об охране труда привело к нарушению прав обеспечиваемых – получателей социальной услуги на благоприятные социально-бытовые условия.

По результатам проведенной проверки межрайонной прокуратурой в адрес и.о. директора ГУ ТО «КПНИ» внесено представление.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:22 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости