Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

22 сентября 2017 года 41-летний житель Узловой осужден за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения

Приговором мирового судьи судебного участка № 42 Узловского судебного района житель Узловского района 41-летний Александр Б. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

Как установлено приговором суда, Б., будучи подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о медицинском освидетельствовании на состояние опьянения, 28.08.2016 года примерно в 16 часов 05 минут, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомобилем ВАЗ 21063, не выбрал безопасный боковой интервал, совершил столкновение с транспортным средством ВАЗ 2108. Впоследствии по приезду сотрудников ИДПС ГИБДД ОМВД России по Узловскому району на месте прошел освидетельствование на состояние алкогольного опьянения, по результатам которого оно было установлено.

Суд назначил Б. наказание в виде 200 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на 2 года 8 месяцев. Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:22 12:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости