Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

21 сентября 2017 года Срок приема работ VIII Всероссийского конкурса социальной рекламы «Новый взгляд. Прокуратура против коррупции» продлен до 10 октября 2017 года

Генеральная прокуратура РФ информирует, что для участия в VIII Всероссийском конкурсе социальной рекламы «Новый взгляд. Прокуратура против коррупции» подано более 450 работ. В их числе 382 социальных плаката и 74 видеоролика, посвященных проблемам коррупции.

Большая часть работ поступила из Краснодарского края, Волгоградской, Ростовской, Свердловской, Ярославской областей, г.Москвы и Санкт-Петербурга от обучающихся в выпускных классах общеобразовательных школ и студентов.

Основное идейное наполнение – неотвратимость наказания за коррупционные преступления, преимущество законопослушного поведения. Также отражены направления государственной политики в области борьбы с коррупцией.

Некоторые участники отдельно остановились на проблемах коррупции в различных сферах жизнедеятельности, таких как образовании, здравоохранении, ЖКХ.

Для обеспечения возможности всем желающим принять участие в конкурсе принято решение о продлении срока приема работ до 10 октября 2017 г.

Принять участие в конкурсе и выразить свое отношение к проблемам коррупции может любой желающий в возрасте от 14 до 30 лет, прислав свои работы на официальный сайт конкурса www.tvoykonkurs.ru.

Официальная церемония награждения финалистов и победителей по названной теме пройдет в Генеральной прокуратуре РФ и будет приурочена к Международному дню борьбы с коррупцией, который отмечается 9 декабря.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:21 16:51 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости