Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

22 сентября 2017 года Прокуратурой Октябрьского района г. Иваново в суде поддержано государственное обвинение в отношении молодого человека, являющегося индивидуальным предпринимателем, который не выплачивал алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка

На основании судебного приказа от мая 2011 года, выданного мировым судей Советского судебного района, мужчина обязан выплачивать алименты на содержание сына. В июле 2011 года в отношении него было возбуждено исполнительное производство, в рамках которого к должнику принимались принудительные меры воздействия, направленные на исполнение судебного решения.

В сентябре 2016 года отец мальчика привлекался к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ за неуплату средств на содержание ребенка, и ему назначено наказание в виде обязательных работ сроком на 100 часов, несмотря на это, должных выводов для себя молодой человек не сделал.

Будучи привлеченным к административной ответственности мужчина продолжил не выплачивать алименты на ребенка без уважительных причин, он лишь дважды перечислял на содержание сына незначительные и несоразмерные сумме задолженности выплаты по алиментам (по 1000 рублей каждый раз). Какой-либо иной материальной помощи отец мальчику не оказывал. Общая задолженность по алиментам у молодого человека составила почти 180 тысяч рублей.

Суд согласился с позицией прокуратуры района и вынес обвинительный приговор. Родитель, не исполнивший обязанность по содержанию несовершеннолетнего ребенка, признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ, ему назначено наказание в виде 7 месяцев исправительных работ с удержанием 10 % заработка в доход государства ежемесячно в местах, определяемых органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительной инспекцией.

В настоящее время приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:22 13:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости