Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

22 сентября 2017 года По иску Тейковской межрайонной прокуратуры с должника взыскана неустойка за просрочку выплаты алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка на сумму более 450 тысяч рублей

Тейковской межрайонной прокуратурой в ходе проведения проверки законодательства об исполнительном производстве в Тейковском районном отделе службы судебных приставов УФССП России по Ивановской области установлен факт длительной неуплаты алиментов на содержание несовершеннолетнего сына жителем города Тейково.

Установлено, что гражданин, являясь отцом несовершеннолетнего, на основании судебного решения и исполнительного листа обязан к уплате алиментов ежемесячно в размере ¼ части всех видов дохода, в период с 22 октября 2013 года и до совершеннолетия ребенка.

В ходе проверки установлено, что задолженность по уплате алиментов составила более 314 тысяч рублей, чем нарушено право несовершеннолетнего ребенка на получение содержания от родителя, предусмотренное частью 1 ст. 60 Семейного кодекса РФ.

В связи с изложенным, межрайонной прокуратурой в интересах несовершеннолетнего в мировой суд судебного участка № 2 Тейковского судебного района Ивановской области предъявлено исковое заявление о взыскании с должника неустойки за просрочку выплаты алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка на сумму более 450 тысяч рублей.

Решением мирового судьи от 19.09.2017 исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Решение суда не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:22 13:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости