Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

22 сентября 2017 года Прокуратурой области проведена проверка по публикации «Ошибочка вышла», размещенной в газете «Аргументы и факты» от 16.08.2017

Прокуратурой области проведена проверка по публикации «Ошибочка вышла», размещенной в газете «Аргументы и факты» 16.08.2017 и содержащей сведения о включении двух аварийных домов г. Архангельска в региональную программу капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов.

Установлено, что жилой дом № 172 корп. 3 по просп. Ломоносова в г. Архангельске аварийным в установленном порядке не признан, в связи с чем включен в десятый этап региональной программы капитального ремонта. В ходе настоящей проверки государственной жилищной инспекцией этот дом обследован, заключение о техническом состоянии строительных конструкций направлено в межведомственную комиссию г. Архангельска для решения вопроса о признании его аварийным. Но пока дом таковым не признан исключение его из региональной программы невозможно.

Дом № 3 по ул. Северодвинская в г. Архангельске действительно аварийный и в региональную программу капитального ремонта включен ошибочно. Сведения об исключении этого дома из программы направлены в государственную жилищную инспекцию, а также региональному оператору, которым подготовлены документы на перерасчет платы за капитальный ремонт.

Ситуация находится на контроле прокуратуры области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:22 12:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости