Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

22 сентября 2017 года Утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело о незаконном сбыте наркотических средств, совершенном в значительном размере

Заместителем Бежецкого межрайонного прокурора утверждено обвинительное заключение в отношении уроженца и жителя г.Бежецка Тверской области, 1997 года рождения, о совершении преступления, предусмотренного п. "б" ч.3 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в значительном размере).

По версии предварительного следствия, 20-летний обвиняемый, ранее в 2014 году привлекавшийся к уголовной ответственности за хранение наркотических средств, в июле 2017 года, обнаружив произрастающие на участке местности в Бежецком районе кусты растения конопли, собрал их, высушил, измельчил и приготовил к сбыту, сделав закладку на территории города, в известном только ему месте.

Посредством социальной сети "ВКонтакте" в информационно-коммуникационной сети Интернет нашел покупателя (участника оперативно-розыскного мероприятия) и 02.08.2017, получив от него деньги, указал место закладки, сбыв наркотическое средство, которое изъято из незаконного оборота.

В период предварительного расследования обвиняемый находился под стражей.

Уголовное дело направлено в Бежеций городский суд для рассмотрения по существу.

За совершение указанного преступления уголовным законом предусмотрено наказание от восьми до пятнадцати лет лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:22 11:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости