Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

22 сентября 2017 года В г. Салехард осуждена местная жительница, уклонившаяся от уплаты алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка

Мировой судья судебного участка № 2 г. Салехарда 19.09.2017 вынес приговор по уголовному делу в отношении Ольги К. по ч.1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, совершенное неоднократно).

Установлено, что на основании решения Салехардского городского суда Ольга К. лишена родительских прав в отношении несовершеннолетнего ребенка и обязана платить алименты на ее содержание в размере одного минимального размера оплаты труда ежемесячно.

За неуплату без уважительных причин средств на содержание несовершеннолетнего ребенка в мае 2017 года Ольга К. привлечена к административной ответственности по ч.1 ст. 5.35.1 КоАП РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда).

Несмотря на это, в период с мая 2017 года по август 2017 года средства на содержание несовершеннолетнего ребенка Ольга К. не выплачивала. Общая сумма задолженности по алиментам составила более 448 тыс. рублей.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, назначил Ольге К. наказание в виде 4 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:22 11:58 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости