Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

22 сентября 2017 года Прокуратурой города Донского проведена проверка соблюдения законодательства о противодействии экстремисткой деятельности

Прокуратурой города Донского проведена проверка соблюдения законодательства о противодействии экстремисткой деятельности.

В соответствии с п. 7.1 ч. 1 ст. 16 Федерального закона № 131-ФЗ от 6.10.2003 «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» к вопросам местного значения городского округа относится и такой вопрос как участие в профилактике экстремизма.

На основании ч. 3 ст. 10 Федерального закона № 109-ФЗ от 18.07.2006 «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ» взаимодействие органов миграционного учета с органами местного самоуправления в целях эффективного использования и защиты содержащихся в информационных системах сведений об иностранных гражданах, предоставления сведений для предоставления государственных или муниципальных услуг осуществляется в порядке, установленном Правительством РФ.

В ходе проведенной прокуратурой города Донского проверки установлено, что администрацией муниципального образования город Донской нормативный правовой акт, предусматривающий противодействие нелегальной миграции на территории муниципального образования город Донской не разработан и не принят. Также не разработан и не принят План мероприятий, направленный на регулирование потока иностранных граждан, в том числе рабочей силы, противодействие нелегальной миграции с принятием мер, направленных на противодействие экстремисткой деятельности в сфере миграции.

Такое положение недопустимо, так как на территории муниципального образования город Донской миграционный поток иностранных граждан продолжает увеличиваться.

Вышеперечисленные нарушения приводят к неполному осуществлению полномочий, утвержденных федеральным законодательством, что не способствует профилактике экстремизма на территории муниципального образования город Донской.

По результатам проверки 20.09.2017 в адрес главы администрации муниципального образования город Донской внесено представление об устранении нарушений законодательства о противодействии экстремисткой деятельности с требованием разработать и принять нормативный правовой акт, предусматривающий противодействие нелегальной миграции на территории муниципального образования город Донской и План мероприятий, направленный на регулирование потока иностранных граждан, в том числе рабочей силы, противодействие нелегальной миграции с принятием мер, направленных на противодействие экстремисткой деятельности в сфере миграции.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:22 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости