Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

22 сентября 2017 года Прокуратурой пресечены нарушения законодательства в деятельности ряда хозяйствующих субъектов при эксплуатации газового оборудования

Прокуратурой Инжавинского района выявлены нарушения законодательства в деятельности ряда хозяйствующих субъектов при эксплуатации опасных производственных объектов.

Так, в ООО «Рассвет», в нарушение требований Федеральных законов «О промышленной безопасности опасных производственных объектов», «О лицензировании отдельных видов деятельности», эксплуатация «сети газопотребления ООО «Рассвет»» (III класс опасности) и зерносушилки производится без оформления лицензии на осуществление деятельности по эксплуатации взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов.

В хозяйстве не созданы собственные профессиональные аварийно-спасательные службы, а также нештатные аварийно-спасательные формирования из числа работников, не заключены договоры на выполнение работ по локализации или ликвидации аварий (аварийных ситуаций) на опасных производственных объектах с профессиональными аварийно-спасательными службами, не разработаны планы мероприятий по локализации и ликвидации последствий аварий на опасных производственных объектах, не разработан документ, регламентирующий порядок расследования причин инцидентов на опасном производственном объекте, их учёт и анализ, не заключен договор обязательного страхования гражданской ответственности за причинение вреда в результате аварии на опасных объектах. Не организован и не осуществляется производственный контроль за соблюдением требований промышленной безопасности. Руководители и специалисты, занятые эксплуатацией опасного производственного объекта, не прошли аттестацию.

Нарушения аналогичного характера выявлены в ООО «Чернавское» и ООО «Надежда».

Для устранения нарушений законодательства в адрес руководителей данных организаций внесены представления, которые находятся в стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:22 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости