Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

22 сентября 2017 года По представлению государственного обвинителя ужесточено наказание костромичу, осужденному за причинение тяжкого вреда здоровью знакомого

Костромской областной суд с участием представителя прокуратуры области рассмотрел уголовное дело в отношении ранее не судимого 37-летнего костромича.

Районным судом он осужден по ст. 111 ч.2 п. "з" УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия).

Судом установлено, что 17 ноября 2016 года в вечернее время осужденный находился по месту жительства своего знакомого. Между ними возникла ссора на почве употребления алкоголя, в ходе которой осужденный нанес удар ножом в область груди своего знакомого. Потерпевшему была причинена колото – резаная рана с проникновением в брюшную полость, которая имела опасность для жизни и причинила тяжкий вред здоровью.

Судом костромичу назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года условно с испытательным сроком 3 года.

Государственный обвинитель посчитал назначение наказания условно несправедливым и чрезмерно мягким, обжаловал приговор, поскольку совершенное мужчиной преступление является тяжким, совершено с применением ножа, кроме того, костромич страдает опийной наркоманией, многократно привлекался к административной ответственности, в том числе за нарушения общественного порядка, вину не признал, в содеянном не раскаялся.

Судебная коллегия по уголовным делам Костромского областного суда согласилась с доводами апелляционного представления гособвинителя и мнением представителя прокуратуры области, полагавшего представление обоснованным, приговор суда изменила, исключив указание на применение положений ст. 73 УК РФ (назначение наказания условно). Костромичу предстоит отбывать наказание в виде 4 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:22 11:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости