Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

22 сентября 2017 года По постановлению прокурора застройщик комплекса жилых домов привлечен к административной ответственности

Прокуратура Кировского района г.Перми проверила исполнение законодательства о долевом строительстве многоквартирных домов ООО «Управляющая компания «УралСервис», являющегося застройщиком комплекса жилых домов по ул. Автозаводская в Кировском районе.

Установлено, что застройщиком перенесен срок получения разрешения на ввод дома, расположенного по адресу: г.Пермь, ул. Автозаводская, 80б в эксплуатацию на 4 квартал 2017 года.

Однако соответствующие изменения в проектную декларацию и последующее их размещение на сайте в сети Интернет осуществлены застройщиком с нарушением установленного срока на 3 месяца.

В частности, только после запроса прокуратуры района и выдачи застройщику предписания Инспекцией государственного строительного надзора Пермского края.

По материалам прокуратуры района застройщик и генеральный директор общества привлечены Инспекцией государственного строительного надзора Пермского края к административной ответственности по ч.2 ст. 14.28 КоАП РФ (нарушение требований законодательства об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости) в виде предупреждения

Прокуратура Кировского района г. Перми

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:22 10:02 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости