Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

22 сентября 2017 года Житель г. Новочебоксарска в третий раз осужден за угон транспортного средства

Чебоксарским районным судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении 25-летнего жителя г. Новочебоксарска. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения).

Судом установлено, что ночью 24 апреля 2017 года молодой человек, находясь во дворе дома по ул. Советская п. Кугеси Чебоксарского района, незаконно проник в салон припаркованного автомобиля марки «ВАЗ-2106». После чего на угнанном автомобиле доехал до г. Новочебоксарска и бросил его на одной из улиц города.

Подсудимый признал свою вину и ходатайствовал о проведении судебного заседания в особом порядке, то есть без исследования доказательств по делу.

С учетом личности виновного, наличия рецидива преступлений и наказания, назначенного предыдущим судебным решением, суд определил молодому человеку окончательное наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Отмечаем, что ранее виновный уже дважды был осужден за преступления, связанные с незаконным завладением транспортными средствами без цели хищения (угон).

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:22 11:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости