Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

22 сентября 2017 года Самовольное занятие земельного участка предпринимателем повлекло административную ответственность

Прокуратурой Советского района г. Липецка по информации управления административно-технического контроля администрации г. Липецка проведена проверка исполнения ИП Геворгизовым А.Г. требований земельного законодательства при использовании земельного участка, расположенного в г. Липецке.

По результатам проведенной проверки установлено, что между собственником земельного участка площадью 171 кв.м. и предпринимателем заключен договор аренды торгового павильона, находящегося на данном участке.

Прокуратурой района совместно с отделом муниципального земельного контроля УАТК администрации г. Липецка выявлен нестационарный строительный объект, который расположен за границами торгового павильона - стационарного кафе "Ной" и выходит за границы арендованного земельного участка.

Статьей 7.1 КоАП РФ предусмотрена ответственность за самовольное занятие земельного участка или части земельного участка, в том числе использование земельного участка лицом, не имеющим предусмотренных законодательством РФ прав на указанный земельный участок, в связи с чем 04.07.2017 г. прокуратурой района в отношении ИП Геворгизова А.Г. вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении.

По результатам рассмотрения дела об административном правонарушении Управлением Росреестра вынесено постановление, в соответствии с которым ИП Геворгизов А.Г. привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 50 000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:22 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости