Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

22 сентября 2017 года По иску прокурора детский сад № 85 г. Тюмени выплатит ребенку, получившему травму, и его матери 220 тыс. рублей в счет возмещения морального вреда

Прокуратура Ленинского округа г. Тюмени провела проверку по обращению матери малолетней девочки о взыскании морального вреда, причиненного ребенку в результате получения травмы в детском саду № 85 областного центра.

Проверкой установлено, что в феврале 2017 года на занятии физкультурой 6-летняя девочка не удержалась на гимнастическом мяче «с рогами». В результате падения ребенок получил травму в виде переломов 3, 4, 5 грудных позвонков, повлекшую тяжкий вред здоровью.

Причиной травмирования ребенка стало нарушение должностных обязанностей инструктором по физической культуре.

Так, инструктор не обеспечил достаточный контроль за воспитанником детского сада и не произвел страховку при занятии на мяче.

В соответствии с нормами действующего законодательства об образовании, за вред, причиненный малолетнему ребенку во время пребывания в дошкольном образовательном учреждении, несет ответственность образовательное учреждение.

В этой связи прокуратура округа обратилась в Ленинский районный суд г. Тюмени с иском к детскому саду о возмещении морального вреда.

Накануне суд, рассмотрев дело, взыскал с детского сада в пользу малолетнего ребенка и его матери 220 тыс. рублей в счет возмещения морального вреда.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:22 09:01 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости