Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

22 сентября 2017 года Ульяновец, пытавшийся организовать реализацию синтетических наркотиков и запрещенных курительных смесей, изолирован от общества на 8 лет

Лишен свободы в колонии на длительный срок 27-летний житель региона, изобличенный Прокуратурой Заволжского района г.Ульяновска в совершении наркопреступления.

Как установлено, весной 2017 года сварщик местной фирмы Николай Бородин договорился с контрагентом о реализации в областном центре альфа-пирролидиновалерофенона (PVP) и "спайса".

В целях конспирации противоправный процесс он намерен был осуществлять посредством использования тайников, информация о месте которых передавалась бы наркопотребителям только после перевода денежных средств на номера виртуальных счетов электронной платежной системы.

Однако 21 марта текущего года данная преступная деятельность была пресечена, а сам несостоявшийся торговец «смертью» привлечен к уголовной ответственности.

На основании представленных Прокуратурой Заволжского района г.Ульяновска доказательств Бородин признан судом виновным в покушении на незаконный сбыт наркотических средств, совершенном группой лиц по предварительному сговору в крупном размере (ч.3 ст. 30, п.«г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ), и приговорен к 8 годам колонии строгого режима.

Данный приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:22 08:02 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости