Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

22 сентября 2017 года Прокуратурой области направлено в суд уголовное дело в отношении бывшего сотрудника ГИБДД и его отца

Заместителем прокурора области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего сотрудника ДПС ГИБДД УМВД России по г. Н.Новгороду и его отца в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 159.5 УК РФ (мошенничество в сфере страхования).

По версии следствия нижегородец, управляя своим автомобилем, не справился с управлением, совершил выезд с автодороги в кювет и наезд на препятствие, в результате чего автомобиль получил значительные механические повреждения. Об указанном ДТП он сообщил своему сыну, который на тот момент был в должности одного из руководителей полка ДПС ГИБДД. Затем отец и сын, вступив между собой в преступный сговор, сфальсифицировали ДТП, в котором автомобиль якобы получил повреждения в результате действий водителя другого транспортного средства. На основании фиктивных документов злоумышленники обманным путем получили страховую выплату в размере почти 400 тысяч рублей.

По уголовному делу страховой компанией заявлен гражданский иск, в обеспечение которого следователем на денежные средства сына в размере 80 тысяч рублей наложен арест.

Максимальным наказанием за совершение указанного преступления является лишение свободы на срок до пяти лет.

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материала ссылка на прокуратуру области обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:22 09:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости