Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

21 сентября 2017 года Сегодня в г. Томске начал работу окружной учебно-методический семинар прокуроров

Сегодня, 21 сентября 2017 года, в Томске начал работу учебно-методический семинар работников прокуратур, входящих в Сибирский федеральный округ. В течение двух дней на семинаре будут обсуждаться актуальные вопросы организации прокурорского надзора за исполнением федерального законодательства.

В работе семинара принимают участие работники Генеральной прокуратуры РФ и Академии Генеральной прокуратуры РФ, прокурор Томской области, заместители прокуроров субъектов РФ в округе, руководители структурных подразделений аппаратов региональных прокуратур, Западно-Сибирской и Восточно-Сибирской транспортных прокуратур.

Открывая семинар, заместитель начальника управления Генеральной прокуратуры РФ в Сибирском федеральном округе Галина Череватенко огласила обращение к участникам заместителя Генерального прокурора РФ Ивана Семчишина, в котором акцентировано внимание на необходимость проведения ревизии муниципальной и региональной нормативной базы с учетом прошедших избирательных кампаний, своевременного реагирования на нарушения прав граждан на получение вознаграждения за труд, прав граждан – участников долевого строительства жилья, предпринимателей. Иван Семчишин поручил активизировать надзор за соблюдением законности в сфере ЖКХ, принципиально реагировать на нарушения при формировании тарифов, невыполнение ремонтных работ, необеспечение завоза топлива, бездействие уполномоченных органов власти и местного самоуправления по подготовке населенных пунктов к зиме. С учетом проходящего года экологии, объявленного Президентом России, участники семинара ориентированы на усиление природоохранной надзорной деятельности.

На семинаре участники планируют обменяться опытом организации прокурорских проверок в сферах ценообразования на коммунальные услуги, переселения граждан из аварийного жилья, охраны здоровья граждан и оказания медицинских услуг, распоряжения федеральной собственностью, закупок для государственных и муниципальных нужд, защиты прав предпринимателей, несовершеннолетних, безопасности дорожного движения, оборонно-промышленного комплекса, лесного, природоохранного и бюджетного законодательства и др.

По итогам семинара будут выработаны решения по многим важным и наболевшим проблемам и задачам, стоящим перед органами прокуратуры, предложен комплекс конкретных рекомендаций, ориентирующих прокуроров на активизацию надзора за исполнением федерального законодательства, распространены наиболее эффективные подходы к организации надзорных мероприятий.

Подразделение: Управление Генеральной прокуратуры РФ (Сибирский федеральный округ)

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:21 06:31 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости