Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

22 сентября 2017 года Вступил в законную силу приговор в отношении жителя г. Южно-Сахалинска, осужденного к лишению свободы за хищение чужого имущества

Приговором Южно-Сахалинского городского суда ранее судимый 28-летний житель города признан виновным по двум эпизодам хищения чужого имущества.

Судом установлено, что в зимнее время 2016 года осужденный находился в гостях у знакомого в частном доме и, пользуясь тем, что он спит, похитил принадлежащий ему телевизор. После этого, виновный проник в помещение сарая, где хранились личные вещи потерпевшего, и с помощью иных лиц, не осведомленных о преступном характере его действий, похитил автомобильные шины. В обоих случаях потерпевшему причинен значительный ущерб, на общую сумму более 40 000 рублей.

Суд определил осужденному наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года в исправительной колонии строгого режима.

Не согласившись с данным приговором, сторона защиты обжаловала его, приведя доводы о суровости назначенного наказания.

Апелляционной инстанцией данные доводы были тщательно исследованы, а также принята во внимание позиция участвующего прокурора, полагавшего, что приговор является законным и обоснованным.

В действиях виновного установлен рецидив, ранее он неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение корыстных преступлений, отбывал наказание в виде лишения свободы. Вместе с тем, на путь исправления осужденный не встал, что исключает возможность применения к нему более мягкого наказания.

По результатам апелляционного рассмотрения уголовного дела в удовлетворении жалобы осужденного отказано в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:22 03:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости