Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

22 сентября 2017 года Первый заместитель прокурора области Минигораев В.М. потребовал от работодателей, систематически не выплачивающих заработную плату, прекращения нарушения прав работников и предупредил их об ответственности

В прокуратуре области под председательством первого заместителя прокурора области Минигораева В. М. проведено заседание межведомственной рабочей группы по противодействию нарушениям прав граждан на оплату труда.

С докладами выступили представители Государственной инспекции труда в Сахалинской области, агентства по труду и занятости области, региональных управления Федеральной службы судебных приставов России и следственного управления Следственного комитета России.

Выступающими освещены результаты проводимой работы по выявлению и пресечению фактов невыплаты заработной платы, своевременность и достаточность принимаемых мер, направленных на погашение долгов. Отдельно обсуждены результаты прохождения лососевой путины и соблюдение в этой связи трудовых прав сезонных работников.

На совещании также заслушаны руководители ООО «Тоннельно-мостовой отряд № 30», ЗАО «Приморавтоматика» и МУП «Шахтерсккомсервис», первым заместителем прокурора области им объявлены предостережения о недопустимости нарушения прав работников на своевременное получение заработной платы. Исполнение принятых актов реагирования контролируется.

Несмотря на то, что членами рабочей группы отмечена положительная динамика по восстановлению нарушенных прав в сфере оплаты труда, работа на данном направлении будет продолжена с учетом выработанных мер.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:22 02:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости