Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

21 сентября 2017 года Житель г. Ефремова осужден к лишению свободы за совершенное ДТП

Приговором Ефремовского районного суда от 20.09.2017 житель г. Ефремов 34– летний Роман П. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264 УК РФ - нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД совершенное, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека.

Приговором суда установлено, что 04.03.2017 примерно в 21 ч. 45 мин. на участке автомобильной дороги Рязань-Ряжск-Александр Невский -Данков – Ефремов 155 км. +700 м., проходящей по территории Ефремовского района Тульской области, П., находясь в состоянии алкогольного опьянения, вел автомобиль со скоростью 100 км/ч, превышающей скоростной режим вне населенного пункта, которая не обеспечивала ему возможность постоянного контроля за движением транспортного средства, для выполнения требований ПДД РФ, не учитывая при этом особенности и состояние транспортного средства, дорожные и метеорологические условия, в т.ч. видимость в ночное время суток и мокрую проезжую часть, не справился с управлением и совершил выезд на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем КИА СПЕКТРА под управлением Х..

В результате ДТП транспортные средства получили повреждения, а водителю автомобиля КИА СПЕКТРА Х. и пассажиру указанного автомобиля – С. причинены телесные повреждения, имеющие медицинские критерии тяжкого вреда здоровью.

По приговору суда Роману П. назначено наказание в виде 1 года 10 месяцев лишения свободы в колонии-поселении, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 3 года. Приговор суда в законную силу в не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:21 18:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости