Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

21 сентября 2017 года По требованию прокуратуры Республики Ингушетия за нарушения прав предпринимателя наказаны должностные лица регионального управления МЧС России

Прокуратурой Республики Ингушетия проведена проверка по обращению директора ООО «Партнер-Т» о неправомерных действиях работников отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Назрань и Назрановскому району Главного управления МЧС России по РИ.

Установлено, что должностными лицами ГУ МЧС России по РИ при проведении плановой проверки в отношении ГКОУ «СОШ № 2 с.п. Экажево» Назрановского муниципального района необоснованно составлены протоколы об административных правонарушениях по ч. 5 ст. 20.4, ч. 12 ст. 19.5 и ч. 4 ст. 14.1 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности; невыполнение в срок законного предписания; осуществление предпринимательской деятельности с грубым нарушением требований и условий, предусмотренных специальным разрешением) в отношении ООО «Партнер», ранее установившего в школе систему пожарной безопасности.

Так, из материалов проверки усматривается, что при выявлении в школе нарушений требований противопожарной безопасности представитель ООО «Партнер-Т» не присутствовал, о времени и месте рассмотрения дела об административном правонарушении надлежащим образом не извещался.

Более того, ООО «Партнер-Т» не является собственником имущества образовательного учреждения и потому не может в данном случае нести персональную ответственность за соблюдение требований пожарной безопасности.

В целях устранения выявленных нарушений закона прокуратурой республики в адрес начальника Главного управления МЧС России по Республике Ингушетия внесено представление.

Акт прокурорского реагирования рассмотрен и удовлетворен, нарушения устранены, 2 виновных должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:21 16:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости