Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

21 сентября 2017 года Прокуратура Городовиковского района требует обеспечить бесперебойную подачу холодной воды в домовладения жителей улиц Интернациональная и Солнечная г. Городовиковска

Территориальная прокуратура провела проверку по обращению жителей улиц Интернациональная и Солнечная города Городовиковска о нарушении их жилищных прав в части ненадлежащего оказания коммунальной услуги по водоснабжению.

В ходе проверки установлено, что муниципальное унитарное предприятие «Благоустройство» не осуществляет бесперебойную централизованную подачу холодной воды жителям данных улиц районного центра в виду финансовых затруднений. Потребители неоднократно обращались по фактам нарушения режима подачи воды в органы местного самоуправления. Однако городским муниципалитетом эта проблема практически не решается, хотя в основном в этой части города проживают престарелые лица, инвалиды, требующие особого внимания и защиты со стороны органов местного самоуправления.

С целью защиты прав неопределенного круга лиц на водоснабжение прокурор района обратился в суд с требованием об обязании администрации Городовиковского городского муниципального образования Республики Калмыкия обеспечить условия, необходимые для организации подачи коммунальным предприятием холодного водоснабжения в домовладения жителей улиц Интернациональная и Солнечная г. Городовиковска, а также об обязании МУП «Благоустройство» обеспечить бесперебойное централизованное водоснабжение указанной части города.

Судом исковое заявление прокурора удовлетворено в полном объеме. Решение суда в законную силу не вступило.

Устранение нарушений поставлено прокуратурой района на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:21 10:12 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости