Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

21 сентября 2017 года Наступательная позиция прокуратуры от проверки до судебного разбирательства способствовала наказанию преступника за половое преступление

По материалам проверки Каменской городской прокуратуры по факту беременности 15-летней несовершеннолетней девушки возбуждено уголовное дело.

Государственным обвинителем Каменской городской прокуратуры поддержано государственное обвинение в суде по данному уголовному делу в отношении неоднократно судимого Сергея Дьякова 1998 года рождения, по ч. 1 ст. 134 УК РФ (половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста).

Как установлено в судебном заседании, подсудимый вступил в половую связь с 15-летней девушкой, в результате чего у нее наступила беременность. Подсудимый вину в совершении данного преступления признал. Его виновность подтверждена в судебном заседании собранными по делу доказательствами.

При назначении наказания судом учтено мнение государственного обвинителя. Дьяков осужден к лишению свободы на 2 года 3 месяца лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении. Подсудимый взят под стражу в зале суда.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:21 16:30 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 134 УК РФ Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости