Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

21 сентября 2017 года Прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении бывшего руководителя управляющей компании, обвиняемого в причинении особо крупного ущерба поставщику энергоресурсов

Прокуратура Удмуртской Республики утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего директора управляющей компании МУП «Хохряковское ЖКХ». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 165 УК РФ (причинение имущественного ущерба собственнику путем обмана или злоупотребления доверием при отсутствии признаков хищения, причинившее особо крупный ущерб).

В ходе расследования установлено, что с августа 2014 года по декабрь 2016 года управляющей компанией в качестве платы за коммунальные ресурсы от населения получены денежные средства в размере более 7 миллионов рублей. Однако, вопреки требованиям законодательства, руководитель организации указанные денежные средства ресурсоснабжающей организации при наличии реальной возможности не перечислил, а перевел на расчетные счета иных организаций.

В результате он причинил особо крупный имущественный ущерб ресурсоснабжающей организации ПАО «Т Плюс» на указанную сумму.

Уголовное дело направлено в Завьяловский районный суд Удмуртской Республики для рассмотрения по существу. В целях возмещения ущерба на имущество обвиняемого на сумму 9 млн. руб. наложен арест.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:21 16:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика