Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

21 сентября 2017 года Председатель КЖКХиЭ АМС г.Владикавказа привлечен к административной ответственности за нарушение требований бюджетного законодательства

Прокуратура Иристонского района выявила нарушения требований бюджетного законодательства в деятельности Комитета ЖКХиЭ АМС г.Владикавказа.

Бюджетным кодексом РФ предусмотрено, что получатель бюджетных средств принимает бюджетные обязательства в пределах доведенных до него лимитов бюджетных обязательств, путем заключения государственных (муниципальных) контрактов и иных договоров с физическими и юридическими лицами.

Прокурорской проверкой установлено, что в декабре 2016 года между КЖКХиЭ АМС г.Владикавказа и ООО «Системы УОКТ» было заключено два муниципальных контракта на поставку двухсот оцинкованных евроконтейнеров для сборки мусора. Цена контрактов составила 4 млн. 660 тыс. рублей.

Несмотря на то, что бюджетные средства на указанные цели в указанном объеме в бюджете г.Владикавказа на 2016 год предусмотрены небыли, Комитетом, являющимся получателем бюджетных средств, в нарушение ч.3 ст. 219 Бюджетного кодекса РФ вышеуказанные контракты все же были заключены.

В связи с выявленными нарушениями, в отношении председателя КЖКХиЭ АМС г.Владикавказа прокуратурой района возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 15.15.10 КоАП РФ - принятие бюджетных обязательств в размерах, превышающих утвержденные бюджетные ассигнования и (или) лимиты бюджетных обязательств.

Мировым судом Ленинского судебного района г.Владикавказа административные материалы рассмотрены и удовлетворены. Нарушитель привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:21 15:01 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости