Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

21 сентября 2017 года Должностные лица АМС г.Владикавказа возместят ущерб причиненный бюджету города

Прокуратура Иристонского района в ходе проверки исполнения требований бюджетного законодательства выявила факт причинения ущерба муниципальному образованию г.Владикавказ, в связи с нарушением должностными лицами КЖКХиЭ и Финансового управления АМС г.Владикавказа обязательств по оплате муниципального контракта.

Установлено, что в 2015 году между КЖКХиЭ АМС г.Владикавказа и ООО «МСКА» был заключен муниципальный контракт на выполнение работ по разборке домов и строений. Цена контракта составила 528 тыс. рублей. Все предусмотренные работы подрядчик выполнил в полном объеме и в установленные сроки.

Однако, в нарушение условий контракта заказчик оплату выполненных работ своевременно не произвел, в связи с чем ООО «МСКА» было вынуждено обратиться в Арбитражный суд республики.

Решением суда с КЖКХиЭ АМС г.Владикавказа в пользу истца взыскана сумма основного долга по муниципальному контракту, а также дополнительно взысканы пеня и расходы по уплате государственной пошлины. Таким образом, сумма излишне уплаченных из бюджета г.Владикавказа денежных средств составила более 20 тыс. рублей.

В связи с тем, что неоплата муниципального контракта в установленные сроки повлекла причинение ущерба бюджету города, прокурор Иристонского района инициировал исковое производство в интересах муниципального образования г.Владикавказ.

Решением суда исковые требования прокурора удовлетворены, сумма излишне уплаченных из бюджета г.Владикавказа денежных средств взыскана с виновных должностных лиц мэрии.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:21 15:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости