Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

21 сентября 2017 года Прокурор Северо-Западного района требует произвести оплату по исполненным муниципальным контрактам

Прокуратура Северо-Западного района провела проверку соблюдения требований действующего законодательства в сфере закупок товаров, работ и услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, в ходе которой выявила нарушения в деятельности образовательных учреждений района.

Установлено, что по состоянию на 1 сентября 2017 года в ряде образовательных учреждений имеется задолженность по оплате исполненных муниципальных контрактов. При таких обстоятельствах поставщики и подрядчики вправе в судебном порядке требовать оплаты выполненных работ, выплаты процентов за пользование чужими денежными средствами, а также взыскать неустойки, штрафы и пени, что повлечет значительное превышение лимитов бюджетных обязательств и дополнительные расходы из бюджета.

Кроме того, наличие задолженности у образовательных организаций по исполненным муниципальным контрактам, в том числе за оказанные жилищно-коммунальные услуги, может послужить основанием для введения ограничений либо прекращения их поставки, что в свою очередь влечет нарушение прав и законных интересов учащихся и педагогических работников.

Указанные обстоятельства послужили основанием для внесения прокурором Северо-Западного района в адрес руководителей 17-ти образовательных учреждений представлений об устранении нарушений законодательства с постановкой вопроса о привлечении виновных к дисциплинарной ответственности.

Представления прокурора находятся на стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:21 15:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости