Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

21 сентября 2017 года Палехским районным судом вынесен приговор в отношении жителя Лухского района, который совершил применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении сотрудников полиции, находившихся при исполнении служебных обязанностей

Как установлено судом, 30.07.2017 в ночное время 63-летний местный житель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пытался ворваться в дом одной из жительниц д. Кардасово Лухского района и та была вынуждена вызвать сотрудников полиции.

Для проверки указанного сообщения к дому заявителя прибыли сотрудники Пункта полиции № 14 (п. Лух) МО МВД России «Родниковский», которые, представившись, стали устанавливать личность буянившего человека и выяснять причины нарушения спокойствия граждан.

Не желая прекращать противозаконные действия, мужчина полез в драку, нанеся рукой одному из представителей власти удар по голове, а другому – по кисти левой руки.

По причине оказанного сопротивления сотрудники полиции были вынуждены применить силу и доставить правонарушителя в пункт полиции для дальнейшего разбирательства.

Еще до суда мужчина принес сотрудникам полиции свои извинения и ходатайствовал о прекращении уголовного дела в связи с достигнутым примирением.

Вопреки желанию подсудимого, прокурор района не согласился с заявленным ходатайством о прекращении уголовного дела, поскольку в данном случае были затронуты публичные интересы, связанные с реализацией деятельности представителей власти по охране общественного порядка и безопасности граждан.

В итоге, по приговору Палехского районного суда мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 15 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:21 13:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости