Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

21 сентября 2017 года Фрунзенским районным судом г. Иваново удовлетворены заявленные требования прокуратуры Ленинского района г. Иваново о признании информации, размещенной в сети Интернет о продаже алкоголя дистанционным способом запрещенной к распространению

Прокуратурой района по обращению заместителя председателя Президиума Межрегионального общественного движения поддержки здорового образа жизни «За трезвую нацию» проведена проверка исполнения требований законодательства при размещении информации в сети «Интернет» о продаже алкогольной продукции дистанционным способом с круглосуточной доставкой.

По закону такая продажа алкогольной продукции на территории РФ запрещена. Кроме того, размещение данной информации в сети Интернет не исключает возможность продажи алкоголя в ночное время, в отсутствие сопроводительных документов, подтверждающих его качество и безопасность, что может повлечь причинение вреда жизни и здоровью граждан.

По результатам проверки прокуратура района направила в суд заявления о признании указанной информации, размещённой в сети Интернет, запрещённой к распространению. 20.09.2017 заявленные требования судом удовлетворены.

Вступившее в законную силу решение суда незамедлительно будет направлено в Управление Роскомнадзора по Ивановской области для включения указателя сайта в сети «Интернет» с доменом http://www…..ru в Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети «Интернет», содержащих информацию, распространение которой в РФ запрещено.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:21 13:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости