Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

21 сентября 2017 года Мировым судьей судебного участка № 1 Палехского судебного района вынесен приговор в отношении гражданина Узбекистана, предъявившего фиктивный паспорт задержавшим его сотрудникам полиции

Как установлено судом, нелегально пребывший на территории РФ 39-летний гражданин Узбекистана приобрел через ранее знакомых лиц поддельную пластиковую ID-карточку (паспорт) гражданина Республики Киргизия.

Прибыв в составе строительной бригады на территорию Лухского района, гражданин почти сразу был задержан бдительными сотрудниками полиции, которым и предъявил фальшивую карточку, заявив, что в Киргизии у всех такие паспорта.

Факт подделки обнаружился при решении вопроса о депортации «нелегала», которого, до выяснения всех обстоятельств использования поддельного удостоверения личности, задержали в РФ, поместив в Центр временного содержания иностранных граждан УМВД России по Ивановской области (г. Фурманов).

По приговору мирового судьи мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа), и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей.

По вступлению приговора в законную силу будет решен вопрос о депортации виновного.

По факту подделки паспорта иностранного гражданина возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 327 УК РФ и в настоящее время проводится расследование.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:21 13:00 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости