Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

21 сентября 2017 года Тейковской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее не судимых жителей г. Тейково, которые совершили 11 краж металлических оград с мест захоронений на городском кладбище г. Тейково Ивановской области с целью последующей их продажи и установки гражданам, которые к ним обращались

Судом установлено, что двое местных жителей, в течении года, с мая 2016 года по май 2017 года, приходили на территорию городского кладбища г. Тейково Ивановской области и предлагали гражданам изготавливать металлические ограды и впоследствии устанавливать на места захоронений.

Когда «клиенты» соглашались, мужчины, ничего не изготавливали, а похищали с чужих захоронений, находящихся на городском кладбище г. Тейково Ивановской области, металлические ограды и затем, за денежное вознаграждение, устанавливали их гражданам, с которыми они договорились. Данные преступные деяния злоумышленники совершали преимущественно в дневное время суток.

Потерпевшим причинен ущерб на общую сумму почти 40 тысяч рублей, который был возмещен в полном объеме.

Подсудимые в судебном заседании вину в совершении преступлений признали полностью.

Проанализировав представленные стороной государственного обвинения доказательства, суд нашел вину подсудимых в совершении инкриминируемых им преступлений доказанной.

Приговором Тейковского районного суда Ивановской области мужчинам назначено наказание за совершение преступлений, предусмотренных ч. 1 и ч.2 ст. 158 УК РФ (кража) в виде обязательных работ на срок 400 часов и 360 часов.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:21 13:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости