Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

21 сентября 2017 года Прокуратура поставила вопрос о дисциплинарной ответственности должностного лица жилищного комитета, допустившего нарушения порядка и сроков рассмотрения обращения гражданина

Прокуратурой Октябрьского района проведена проверка по обращению жителя дома №4 корп.6 по ул.Свободной о препятствиях в реализации выбранного собственниками помещений способа управления многоквартирным домом.

Проведенной проверкой установлено, что 06.03.2017 в администрацию г. Тамбова из управления государственного жилищного надзора области поступило обращение заявителя об оказании содействия в передаче технической документации на многоквартирный дом в ООО «ГУК Тамбов». Рассмотрение обращения было поручено заместителю председателя жилищного комитета.

Без проведения проверки и с существенным нарушением срока (04.05.2017) заявителю дан ответ, из которого следовало, что в ООО «ЖЭК-20» направлено письмо о необходимости соблюдения требований законодательства по вопросу передачи технической и иной документации.

Фактически же указанное письмо направлено в ООО «ЖЭК-20» только 28 июля 2017. При этом в нем не содержится никакой правовой позиции по рассматриваемому вопросу и, по сути, оно представляет собой выдержки из нормативно-правовых актов.

Бездействием и волокитой, допущенными должностными лицами жилищного комитета при рассмотрении указанного обращения, нарушены требования действующего федерального законодательства и права заявителя, что стало причиной его обоснованного обращения в органы прокуратуры.

В представлении, внесенном в администрацию г.Тамбова, прокуратура потребовала принять меры к устранению вышеуказанных нарушений закона. В нем так же поставлен вопрос о дисциплинарной ответственности должностного лица, на рассмотрении у которого находилось обращение заявителя.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:21 11:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости