Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

21 сентября 2017 года Направлено в суд уголовное дело в отношении руководителя закрытого акционерного общества, обвиняемого в совершении мошеннических действий

Прокуратурой Чувашской Республики утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 60-летнего заместителя генерального директора закрытого акционерного общества. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3, ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, те есть хищение чужого имущества путём обмана и злоупотребления доверием, совершённое с использованием своего служебного положения и в особо крупном размере).

Следствием установлено, являясь одним из учредителей и фактическим руководителем акционерного общества, в период 12.05.2008 по 09.07.2014 путём обмана и злоупотребления доверием должностных лиц администрации Красночетайского района мужчина совершил хищение денежных средств из бюджета района.

В представленных им актах приёмки выполненных работ по ремонту автодороги на участке «Сура–Испуханы–Кумаркино» Красночетайского района были указаны завышенные объёмы выполненных работ.

Общая сумма причиненного в результате мошеннических действий ущерба превысила 2,3 млн. рублей.

После утверждения обвинительного заключения материалы уголовного дела направлены в Ядринский районный суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:21 11:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости