Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

21 сентября 2017 года По материалам проверки прокуратуры города Саратова возбуждено уголовное дело по факту присвоения бывшим директором муниципального предприятия денежных средств

Прокуратура города Саратова провела проверку соблюдения в муниципальном унитарном предприятии «Саратовское городское капитальное строительство и комплектация» трудового и бюджетного законодательства.

Установлено, что директор МУП «Саратовское городское капитальное строительство и комплектация» без согласования с администрацией города, в отсутствие соответствующих локальных актов, используя свое служебное положение, 23 января 2014 года утвердил и подписал приказ по предприятию, в соответствии с которым, ему за индивидуальный подход к решению производственных задач, проявление инициативы при выполнении мероприятий, позволяющих улучшить работу предприятия, начислена и выплачена премия по итогам работы за 2013 год в сумме 28 428 руб.

Проверкой выявлены аналогичные факты начисления данным руководителем премий и доплат самому себе при отсутствии соответствующих актов работодателя.

Всего в результате неправомерных действий данному лицу необоснованно были начислены и выплачены денежные средства в сумме 58894 рубля.

Материалы проверки прокуратуры города направлены в следственный орган, которым в отношении бывшего руководителя муниципального предприятия возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:21 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости