Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

21 сентября 2017 года В связи с нарушениями прав потребителей прокурор потребовал привлечь виновных лиц к административной ответственности

Прокуратурой Добринского района проведена проверка объектов торговли п. Добринка на предмет исполнения требований гражданского законодательства, по результатам которой выявлены нарушения прав потребителей.

Так, установлено, что в магазинах «Петровский» ООО «Спектр» и «Фруктовый рай», реализующих продовольственную продукцию, выявлены нарушения условий хранения продуктов. В отношении виновных лиц возбуждены дела об административных правонарушениях по ст. 6.3 и ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ.

В магазине «Шоколадный слон» выявлены нарушения Правил продажи отдельных видов товаров. В отношении виновного должностного лица прокуратурой района вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 14.15 КоАП РФ.

Проверкой выявлено отсутствие товаросопроводительной документации на продукты при реализации гражданином сельскохозяйственной продукции, в том числе бахчевых культур, в результате чего в отношении него возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 14.43 КоАП РФ.

Кроме того, по факту осуществления торговой деятельности в нарушение схемы размещения действующих нестационарных торговых на территории Добринского муниципального района в отношении виновного лица возбуждено дело по ч. 1 ст. 6.2 КоАП Липецкой области.

В настоящее время внесенные акты реагирования рассмотрены, виновным назначены штрафы в пределах санкции статей.

Прокуратура Добринского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:21 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости