Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

21 сентября 2017 года В Павино прокуратурой внесено 11 представлений руководителям образовательных организаций с требованием обеспечить открытость и доступность информации об их деятельности

Прокуратура Павинского района провела проверку соблюдения прав и законных интересов несовершеннолетних на получение общего и дополнительного образования, в ходе которой установлены отдельные нарушения.

Установлено, что администрациями образовательных организаций, в нарушение требований Федерального закона «Об образовании в РФ» не обеспечена открытость и доступность всей информации о деятельности школ и детских садов на официальных сайтах в сети «Интернет».

Также установлено, что в нарушение требований Федерального закона «О социальной защите инвалидов в РФ» интернет-сайты образовательных организаций не имеют гиперссылки для перехода на версию для слабовидящих.

Указанные нарушения установлены в деятельности всех образовательных организаций района. По результатам проверки директорам школ и заведующим детских садов внесено 11 представлений, которые в настоящее время находятся на рассмотрении.

Реальное устранение нарушений закона находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:21 10:30 (МСК)

Тема: Нарушение законодательства об образовании

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости