Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

21 сентября 2017 года Проанализированы результаты исковой работы прокуроров в сфере обеспечения безопасности населения и предотвращения негативных последствий, связанных с эксплуатацией газового оборудования

За 2015 - истекший период 2017 гг. прокурорами городов и районов Брянской области в суды области направлено свыше 90 исков в сфере обеспечения безопасности населения и предотвращения негативных последствий, связанных с эксплуатацией газового оборудования.

Требования прокуроров в большинстве случаев касались обязания органов местного самоуправления обратиться с заявлением в регистрационные органы о постановке на учет газопроводов в качестве бесхозяйного имущества.

Направлялись иски об обязании ресурсоснабжающих организаций провести техническое диагностирование газового оборудования с истекшим нормативным сроком службы в многоквартирных жилых домах, об обязании управляющих компаний провести проверки состояния функционирования дымовых и вентиляционных каналов в многоквартирных домах, и другие.

Судами области иски прокуроров удовлетворены, принимаются меры к исполнению судебных решений.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:21 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости