Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

21 сентября 2017 года Прокуратурой области подведены итоги приемов граждан с ограниченными возможностями

Прокуратура области подвела итоги приемов граждан с ограниченными возможностями, проведенных в органах социального обслуживания населения в июле – сентябре 2017 года.

Приемы были проведены в 31 учреждении социальной защиты населения области, в ходе которых принято 56 граждан из 14 районов области по вопросам обжалования решений медико-социальной экспертизы, размера выплат ежемесячной денежной компенсации, оказания медицинской помощи, социального обслуживания, санаторно-курортного лечения и т.п.

Так, в ходе выездного приема, проведенного прокурором Волотовского района в комплексном центре социального обслуживания населения, принято обращение опекуна ребенка-инвалида по вопросам его необеспечения техническими средствами реабилитации и отказа межведомственной комиссии в признании квартиры, в которой он проживает, аварийной.

По данному факту проведена проверка, в ходе которой установлено, что межведомственная комиссия при районной администрации обследовала квартиру, в которой проживает семья с инвалидом, в отсутствие представителей органов государственного контроля и надзора в сферах санитарно-эпидемиологической, пожарной, промышленной, экологической и иной безопасности, защиты прав потребителей и благополучия человека. Кроме того, заключение по итогам обследования квартиры отсутствует.

По данному факту прокурор внес главе администрации района преставление (на рассмотрении).

Кроме того, в связи с необеспечением на протяжении года ребенка-инвалида положенным ему техническим средством реабилитации прокурор внес руководителю ГУ Новгородское отделение Фонда социального страхования РФ представление с требованием обеспечить ребенка-инвалида необходимым средством реабилитации (на рассмотрении).

Всего в ходе приема принято 26 заявлений граждан, по 30 обращениям даны разъяснения действующего законодательства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:21 09:06 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости