Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

21 сентября 2017 года Сотрудники банка с использованием своего служебного положения без ведома и согласия клиентов оформили на их имя кредитные карты

Прокуратурой области признано законным решение о возбуждении ГСУ регионального ГУ МВД России уголовного дела по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

По версии следствия, в период с декабря 2014 года по июль 2016 года сотрудники одного из коммерческих банков на территории области, с использованием своего служебного положения, имея доступ к информационной банковской системе, без ведома и согласия клиентов, у которых имелись «зарплатные карты», оформили на их имя кредитные карты, активировав их, после чего сняли с их счетов кредитные денежные средства на сумму более полумиллиона рублей.

Совершенное преступление выявили сотрудники собственной безопасности кредитного учреждения при рассмотрении обращений клиентов. По результатам проверок банк аннулировал данные операции, в связи с чем, претензий гражданско-правового характера у граждан не имеется.

За совершение данного преступления уголовным законом предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет со штрафом.

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материала ссылка на прокуратуру области обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:21 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости