Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

21 сентября 2017 года ​Прокуратурой г.Кировска выявлены нарушения при застройке поля Умецкого

Прокуратурой г.Кировска проведена проверка соблюдения администрацией города Кировска земельного и градостроительного законодательства при осуществлении застройки поля Умецкого.

В ходе проверки установлено, что администрацией в 2016 году заключены два договора аренды земельных участков, в рамках которых подписаны инвестиционные соглашения на осуществление строительства гостиничных комплексов. Инвестиционными соглашениями утверждены планы-графики осуществления работ, предусматривающие этапы реализации инвестиционного соглашения.

Вместе с тем, по результатам проведенной прокуратурой проверки, установлено, что планы-графики осуществления застройки поля Умецкого инвесторами не соблюдаются, работы по проведению застройки не начаты.

Однако при наличии нарушений со стороны инвесторов администрацией города осуществлялось льготное начисление арендной платы за земельные участки с применением льгот в виде понижающего коэффициента. При этом вопрос об отмене применения льготных условия внесения арендной паты в связи с нарушением инвестиционных соглашений не рассматривался.

Кроме того, администрацией не надлежащим образом осуществлялся контроль за поступлением арендных платежей за земельные участки.

По результатам проверки прокурором города в адрес главы администрации города Кировска внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено.

Соблюдение законодательства при застройке поля Умецкого находится на контроле прокуратуры города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:21 08:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости