Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

21 сентября 2017 года Прокуратура требует закрыть интернет-сайты с предложением приобрести военные билеты без прохождения военной службы

Прокуратурой Ковдорского района в рамках осуществления надзора за соблюдением законодательства о воинской обязанности и военной службе, в ходе мониторинга информации, размещенной на сайтах сети «Интернет», выявлены страницы, на которых опубликована информация, запрещенная к распространению на территории РФ.

Так, на указанных страницах размещена информация с предложением для неопределенного круга лиц приобрести за деньги военные билеты без прохождения военной службы.

Сведения, размещенные на данном Интернет-сайте, пропагандируют уклонение от воинской обязанности, вводят в заблуждение несовершеннолетних Интернет-пользователей относительно допустимости приобретения и использования военного билета без прохождения военной службы в соответствии с законом.

В целях пресечения фактов незаконной продажи поддельных военных билетов прокурор Ковдорского района обратился в суд с административными исковыми заявлениями о запрете размещенной на сайтах информации.

Рассмотрение заявлений находится на контроле в прокуратуре района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:21 08:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости