Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

21 сентября 2017 года Бузулучанин осужден за незаконную охоту

Мировым судьей Грачевского района вынесен приговор по уголовному делу в отношении бузулучанина, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а, б» ч. 1 ст. 258 УК РФ (незаконная охота с применением механического транспортного средства и причинением крупного ущерба). Указанное уголовное дело возбуждено по результатам прокурорской проверки.

В суде установлено, что подсудимый в марте 2017 года в период запрета на охоту на снегоходе осуществил отстрел 3 кабанов. Такими незаконными действиями охотничьим ресурсам причинен ущерб на сумму около 200 тыс. рублей.

За совершенное преступление суд, согласившись с позицией стороны государственного обвинения, приговорил виновного к наказанию в виде 100 тыс. рублей, а также конфисковал охотничье ружье.

Приговор суда в законную силу не вступил.

В целях профилактики совершения подобных и иных преступлений прокурор организовал проверку, в ходе которой установил, что на территории района проживают двое граждан с непогашенной судимостью за умышленные преступления, имеющие охотничьи билеты и фактически обладающие возможностью использовать имеющиеся орудия охоты.

Для предотвращения возможных негативных последствий прокурор направил в суд исковые заявления, в которых просил аннулировать охотничьи билеты и прекратить право указанных лиц на осуществление охоты до снятия или погашения судимости.

Иски прокуратуры находятся в стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:21 08:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости