Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

21 сентября 2017 года По результатам проверки устранены нарушения закона

Прокуратурой Иволгинского района проведена проверка соблюдения администрацией муниципального образования “Иволгинский район” требований Федерального закона “Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления” (далее Закон).

Общедоступная информация о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления предоставляется государственными органами и органами местного самоуправления неограниченному кругу лиц посредством ее размещения в сети “Интернет” в форме открытых данных.

Как показала проверка, размещенная на официальном сайте администрации муниципального образования «Иволгинский район» информация не отвечала требованиям указанного закона и не содержала полный перечень сведений, обязательных для размещения в сети Интернет.

Так, в нарушение ст. 13 Закона информация о деятельности органов местного самоуправления Иволгинского района, размещенная в сети “Интернет”, не содержала сведения о всех принятых муниципальных правовых актах, порядок обжалования муниципальных правовых актов, информацию о закупках товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд, о кадровом обеспечении органа местного самоуправления, о работе органа местного самоуправления с обращениями граждан и др.

По требованию прокурора района администрацией МО “Иволгинский район” устранены указанные нарушения.

Кроме того, по постановлению прокурора района управляющий делами администрации МО “Иволгинский район” привлечен к административной ответственности за неразмещение в сети “Интернет” информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления в случаях, если обязанность по размещению такой информации в сети “Интернет” установлена федеральным законом, назначено наказание в виде штрафа в размере 3000 рублей.

Поделиться ссылкой:

Нажмите, чтобы поделиться на Twitter (Открывается в новом окне) Нажмите здесь, чтобы поделиться контентом на Facebook. (Открывается в новом окне) Нажмите, чтобы поделиться в Google+ (Открывается в новом окне)

Похожее

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:21 02:00 (МСК)

Тема: Нарушение законодательства об образовании

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости