Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

21 сентября 2017 года Прокуратурой Томаринского района выявлены факты нарушения сроков исполнения муниципальных контрактов при подготовке объектов жизнеобеспечения к предстоящему отопительному сезону

Прокуратурой Томаринского района проверено соблюдение требований федерального законодательства о контрактной системе при подготовке объектов жизнеобеспечения к отопительному периоду.

Установлено, что подрядчиком ООО «Тектоника» в определенные муниципальными контрактами сроки не исполнены обязательства по капитальному ремонту систем теплоснабжения в с. Пензенское и в с.Черемшанка, что ставит под угрозу своевременное начало отопительного периода и его бесперебойное прохождение.

В связи с этим, прокурором района в отношении юридического лица и его руководителя возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ, которые направлены в судебный участок № 16 Томаринского района для рассмотрения по существу.

В целях устранения выявленных нарушений и привлечения виновных лиц к дисциплинарной ответственности в адрес главы администрации и руководителя подрядной организации внесены представления.

Результаты рассмотрения принятых мер прокурорского реагирования находятся на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:21 01:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости