Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

20 сентября 2017 года За заведомо ложные показания в суде житель Кетченеровского района заплатит штраф в размере 20 000 рублей

Судебной коллегией по уголовным делам Верховного суда Республики Калмыкия рассмотрена апелляционная жалоба адвоката в интересах жителя с.Тугтун Кетченеровского района Республики Калмыкия Серятырова А.Б., осужденного Сарпинским районным судом по ч.1 ст. 307 УК РФ (заведомо ложные показания свидетеля в суде) к наказанию в виде штрафа в размере 20000 рублей.

Судом апелляционной инстанции доводы осужденного и его защитника о неверной квалификации его действий и нарушении требований уголовно-процессуального законодательства по уголовному делу признаны необоснованными. Прокурор-апеллятор возражая доводам осужденного, указал, что вина осужденного в даче заведомо ложных показаний в суде по уголовному делу в отношении У. полностью доказана материалами уголовного дела, исследованными в суде первой инстанции.

Апелляционным постановлением судебной коллегии по уголовным делам Верховного суда РК от 14.09.2017 приговор в отношении Серятырова оставлен без изменения, а апелляционная жалоба его защитника – без удовлетворения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:20 12:13 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости